• 各地社科规划管理信息 2020-01-19
  • 文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-12-25
  • 人社部副部长汤涛巡视中央机关及其直属机构2018年度考试录用公务员四川考区笔试考务工作 2019-12-16
  • 钱念孙做客徽派以出世精神 做入世事业 2019-12-16
  • “扫黄打非”办约谈网易、百度、B站等多家网站负责人 2019-12-08
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-11-17
  • “互联网+政务服务”大有可为 2019-11-17
  • 婆媳矛盾引家庭纠纷 司法调解续亲情促和谐 2019-11-10
  • 列车上旅客晕倒 众人爱心救助 2019-11-10
  • 南方医院乳腺科 乳腺疾病免费解答 2019-11-06
  • 引汉济渭攻坚克难打造世纪工程 2019-11-03
  • 摆脱人类控制?无人战争≠“无人的战争” 2019-11-01
  • 林郑月娥:香港将吸引更多国际知名企业上市 2019-11-01
  • 高层灭火神器亮相国际消防展 2019-10-19
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-10-19
  • |市政工程招标采购、项目、资讯信息汇总

    当前位置:单机斗地主2.2.6 > 工程建筑招标网 > 市政工程

    单机斗地主2.2.6 www.ytscx.tw "市政工程相关信息"共282008

    点击标记您关注的招标,标记的信息将免费发送到您的邮箱 [立即设置邮箱]

    [JG2019-7897]番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程资审结果公示 广东-广州 2020-01-23

    资格后审结果公示 番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程[项目编号:JG2019-7897]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广州市第三建筑工程有限公司不通过2广东省建筑工程机械施工有限公司不通过3广东省基础工程集团有限公司不通过4广州市盾建地下工程有限公司不通过5广州市黄埔区市政建设有限公司不通过6广州市第一市政工...

    第一师阿拉尔市团镇供热设施项目(十六团)-10kv架空线路中标候选人公示 新疆-建设兵团 2020-01-23

    第一师阿拉尔市团镇供热设施项目(十六团)-10kv架空线路中标候选人公示 中标候选人公示【施工】工程名称第一师阿拉尔市团镇供热设施项目(十六团)-10kv架空线路-招标人阿拉尔市西北兴业投资发展(集团)有限公司联系方式招标代理阿拉尔市正新招标有限公司联系方式开标时间2020年01月23日中标工程范围第一师十六团高压负控装置2套、190*12000mm混凝土电线杆181根,190*15000mm混凝...

    清镇市河堤村城市棚户区改造配套基础设施项目施工中标结果公示 贵州-贵阳 2020-01-23

    第一中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司投标价(元):47081233.0200工期(天):360项目管理机构人员职务:项目经理姓名:刘盈海身份证号:5329****0017社会保险证号:职业/执业资格:一级注册建造师(市政公用工程)注册证号:浙133141536296职称:工程师职称证号:29-131765岗位证书名称:/岗位证书编号:/安全生产考核合格证类别(A/B/C):B安全生产考核合格证...

    裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程中标公告 山东-山东 2020-01-23

    中标公示项目编号:AZ14201911139907市地编号:AZ14201911139907招标人:济南轨道交通集团资源开发有限公司项目名称:裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程招标范围:规模:绿化面积约25245㎡,标段内容为F、G、H地块建设地点:济南市历城区代理单位:山东万信项目管理有限公司开标日期:2020-01-13 09:30标段数量:21标...

    (雨花区)纬十一路(兴梅路-纵六路)建设工程设计中标候选人公示 江苏-南京 2020-01-23

    (雨花区)纬十一路(兴梅路-纵六路)建设工程设计南京市建设工程交易中心江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示标段编号: BYH190278-01FG标段类别: 设计;评分办法:监理勘察设计综合评估法根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市公共工程建设中心的纬十一路(兴梅路-纵六路)建设工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 第一名第二...

    纬十一路(兴梅路-纵六路)建设工程设计中标候选人公示 江苏-南京 2020-01-23

    评标结果公示 南京市建设工程交易中心江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示标段编号: BYH190278-01FG标段类别: 设计; 评分办法:监理勘察设计综合评估法根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市公共工程建设中心的纬十一路(兴梅路-纵六路)建设工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 第一名第二名第三名中标候选人名称泛华建设集...

    [JG2019-7772]广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程资审结果公示 广东-广州 2020-01-23

    资格后审结果公示 广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程[项目编号:JG2019-7772]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1韶关市第一建筑工程有限公司通过2广东新可宇建设工程有限公司通过3广州一城建筑工程有限公司通过4广州市白云第五建筑工程有限公司不通过投标报价文件无注册造价师签字并未盖注册章5广东中凯建设...

    临沂市金雀山路西延工程监理第二标段:俄黄路西侧至临西九路(K3520至K7661.543)中标公示 山东-临沂 2020-01-23

    /**/临沂市金雀山路西延工程监理招标中标公示窗体顶端临沂市金雀山路西延工程监理,建设单位为临沂市市政工程建设处,由临沂浩轩工程咨询有限公司代理招标。建设地点:临沂市金雀山路(起点为新西外环,终点接临西九路),监理内容包括:建设项目的施工准备阶段、建设施工阶段和竣工验收阶段及维护保修阶段的全过程监理工作,本工程于2020年1月22日开标,2020年1月22日定标。得分排名情况如下:序号投标单位名称...

    【施工】第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(二标段) 新疆-巴音郭楞 2020-01-23

    Report 一、招标条件 第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(BTJY02GCGK2020026)已经由新疆生产建设兵团第二师发改委以师发改发(2019)148号文件批准建设。招标人为第二师铁门关经济工业园区管理委员会,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路...

    【施工】第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(一标段) 新疆-巴音郭楞 2020-01-23

    Report 一、招标条件 第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(BTJY02GCGK2020026)已经由新疆生产建设兵团第二师发改委以师发改发(2019)148号文件批准建设。招标人为第二师铁门关经济工业园区管理委员会,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路...

    【施工】第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(三标段) 新疆-巴音郭楞 2020-01-23

    Report 一、招标条件 第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(BTJY02GCGK2020026)已经由新疆生产建设兵团第二师发改委以师发改发(2019)148号文件批准建设。招标人为第二师铁门关经济工业园区管理委员会,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路...

    【监理】第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(监理) 新疆-巴音郭楞 2020-01-23

    Report 一、招标条件 第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路道路工程(BTJY02GCGK2020026)已经由新疆生产建设兵团第二师发改委以师发改发(2019)148号文件批准建设。招标人为第二师铁门关经济工业园区管理委员会,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的第二师铁门关经济技术开发区双丰工业园纬一路、纬三路、西环路、北环路、南环路...

    沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程施工 辽宁-沈阳 2020-01-23

    招标代码:00242020050161 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程施工 招标公告 辽宁金建工程咨询有限公司受沈阳市铁西区城市管理局的委托,为 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人...

    沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区兴华街(小北一路-北二路)排水改造工程监理-1 辽宁-沈阳 2020-01-23

    招标代码:00242020050165 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区兴华街(小北一路-北二路)排水改造工程监理 招标公告 辽宁金建工程咨询有限公司受沈阳市铁西区城市管理局的委托,为 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区兴华街(小北一路-北二路)排水改造工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下: 一、工程项目概况如下: ...

    大埔县西河镇石涵村太阳能路灯采购项目公开招标公告-1 广东-梅州 2020-01-23

    (非政府采购项目) 广东腾鹰建设管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受大埔县西河镇人民政府(以下简称“采购人”)的委托,对大埔县西河镇石涵村太阳能路灯采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。一、采购项目编号:TYHG2020005二、采购项目名称:大埔县西河镇石涵村太阳能路灯采购项目三、采购项目预算金额(元):820,378.35四、采购数量:255套五、采购项目内容及需求:1...

    广德市环境卫生管理处荷花中转站外围绿化工程项目结果公示 安徽-宣城 2020-01-23

    广德市环境卫生管理处荷花中转站外围绿化工程 项目结果公示 项目信息 项目名称: 广德市环境卫生管理处荷花中转站外围绿化工程 项目编号: 2020SP1167 采购 方式: 定价-直采 采购人名称: 广德市环境卫生管理处 中标供应商: 安徽柏森市政工程有限公司 中标金额: 49973.67元 竞价起止时间 竞价开始时间: 2020-01-20 16:00:00 竞价截止时间: 2020-01-23 ...

    萧县李庄学校校舍维修改造工程XXCG2020018A 安徽-宿州 2020-01-23

    第一章 竞争性磋商公告 萧县李庄学校校舍维修改造工程 采购项目竞争性磋商公告 驿涛项目管理有限公司 受 萧县教育体育局 的委托,现对 萧县李庄学校校舍维修改造工程 项目进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内供应商参加磋商。 一、项目名称及内容 1、项目编号: XXCG2020018 2、项目名称:萧县李庄学校校舍维修改造工程 3、采购人:萧县教育体育局 4、资金来源:财政资金 5、项目预算:92497...

    萧县教师周转宿舍工程圣泉乡郭庄学校附属工程项目XXCG2020017A 安徽-宿州 2020-01-23

    第一章 竞争性磋商公告 萧县教师周转宿舍工程圣泉乡郭庄学校附属工程项目 采购项目竞争性磋商公告 驿涛项目管理有限公司 受 萧县教育体育局 的委托,现对 萧县教师周转宿舍工程圣泉乡郭庄学校附属工程 项目进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内供应商参加磋商。 一、项目名称及内容 1、项目编号: XXCG20200107 2、项目名称:萧县教师周转宿舍工程圣泉乡郭庄学校附属工程项目 3、采购人:萧县教育体育...

    泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目一标段-1 安徽-宿州 2020-01-23

    第1章 招标公告(适用于公开招标) 泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目一标段招标公告 (项目编号:SXGC20200037) 1.招标条件 本招标项目泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目一标段(项目名称)已由泗县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以泗发改审批【2019】117号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为泗县住房和城乡建设局 ,招标人为 泗县住房和城乡建设...

    泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目三标段-1 安徽-宿州 2020-01-23

    泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目三标段招标公告 (项目编号:SXGC2020039 ) 1.招标条件 本招标项目泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目三标段(项目名称)已由泗县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以泗发改审批【2019】117号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为泗县住房和城乡建设局 ,招标人为 泗县住房和城乡建设局 ,建设资金来自 财政资金 (资金...

    泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目二标段-1 安徽-宿州 2020-01-23

    第1章 招标公告(适用于公开招标) 泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目二标段招标公告 (项目编号:SXGC20200038 ) 1.招标条件 本招标项目泗县14个乡镇政府驻地建成区污水管网建设项目二标段(项目名称)已由泗县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以泗发改审批【2019】117号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为泗县住房和城乡建设局 ,招标人为 泗县住房和城乡建...

    蜀山区石台路公园项目公告 安徽-合肥 2020-01-23

    发布时间: 2020-01-23 00:00 无标题文档 蜀山区石台路公园项目监理项目公开招标公告(网上招投标) 安徽诚信项目管理有限公司受合肥市蜀山区园林绿化管理中心的委托,现对蜀山区石台路公园项目监理项目进行公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。 一、项目名称及内容 1.项目编号:2020BFSBZ00027 2.项目名称:蜀山区石台路公园项目监理 3.项目地点:合肥市 4.项目单位:合...

    扬州泰州国际机场航空食品楼室外配套工程招标公告 江苏-扬州 2020-01-23

    扬州泰州国际机场航空食品楼扩建工程(项目名称)室外配套工程标段(标段名称)施工招标公告 1.招标条件 本招标项目扬州泰州国际机场航空食品楼扩建工程(项目名称)已由扬州市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以扬发改许发〔2019〕39号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为扬州泰州国际机场投资建设有限责任公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对...

    稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程施工招标公告-1 山西-运城 2020-01-23

    稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程施工招标公告 发布日期:2020-01-23 1.招标条件 稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程已由稷山县发展和改革局以稷发改字【2019】93号文件批准建设,项目业主为稷山县住房和城乡建设管理局,资金来自专项补助资金及县财政资金,项目已经具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目名称:稷山县大佛文化园市政基础设施配套工...

    稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程监理招标公告-1 山西-运城 2020-01-23

    稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程监理招标公告 发布日期:2020-01-23 1.招标条件 稷山县大佛文化园市政基础设施配套工程已由稷山县发展和改革局以稷发改字【2019】93号文件批准建设,项目业主为稷山县住房和城乡建设管理局,资金来自专项补助资金及县财政资金,项目已经具备招标条件,现对该项目监理进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目名称:稷山县大佛文化园市政基础设施配套工...

    先驱大道市政道路及管线工程施工/标段评标结果公示 四川-成都 2020-01-23

    (先驱大道市政道路及管线工程施工/标段)评标结果公示 日期:2020-01-23 项目及标段名称 先驱大道市政道路及管线工程施工/标段 项目业主 成都市新都区人民政府大丰街道办事处 项目业主联系电话 028-83911412 招标人 成都市新都区人民政府大丰街道办事处 招标人联系电话 028-83911412 招标代理机构 成都新高建设经济技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85142...

    大东区2020年老旧小区改造工程设计、造价招标公告 辽宁-沈阳 2020-01-23

    招标代码:00242020050159 大东区2020年老旧小区改造工程设计、造价招标 招标公告 辽宁创一招标有限公司受沈阳市大东区房产局的委托,为 大东区2020年老旧小区改造工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下: 一、工程项目概况如下: 1、项目名称 大东区2020年老旧小区改造工程 2、招标单位 沈阳市大东区房产局 ...

    沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区北二路(景星街-兴华街)排水改造工程监理 辽宁-沈阳 2020-01-23

    招标代码:00242020050160 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区北二路(景星街-兴华街)排水改造工程监理 招标公告 辽宁金建工程咨询有限公司受沈阳市铁西区城市管理局的委托,为 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区北二路(景星街-兴华街)排水改造工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下: 一、工程项目概况如下: 1、...

    西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(“8.20洪灾灾后重建交通道路部分”)勘察设计结果公布 四川-成都 2020-01-23

    西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(“8.20洪灾灾后重建交通道路部分”)勘察设计结果公布 日期:2020-01-23 招标人:大邑县公路建设服务中心 监督机构:大邑县交通运输局,大邑县发展和改革局 评标方法:综合评估法 序号 中标候选人名称 排名 1 (牵头人)成都市交通规划勘察设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 第一名 2 (牵头人)天津市市政工程设计研究院,...

    沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程监理 辽宁-沈阳 2020-01-23

    招标代码:00242020050163 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程监理 招标公告 辽宁金建工程咨询有限公司受沈阳市铁西区城市管理局的委托,为 沈阳市排水防涝二期(二批)项目铁西区路官一街(红粉路-揽军路)、红粉路(路官一街-艳欣街)排水改造工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人...

    相关分类:
    相关产品:

    咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001

    导航网Group | 星河经纬(北京)资讯有限责任公司 北京市公安局海淀分局备案编号11010802023282 京ICP证 020180

    本站法律顾问:北京市汉达律师事务所  林光明律师

    版权所有 2002-2020 导航网 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755

    单机斗地主2.2.6
  • 各地社科规划管理信息 2020-01-19
  • 文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-12-25
  • 人社部副部长汤涛巡视中央机关及其直属机构2018年度考试录用公务员四川考区笔试考务工作 2019-12-16
  • 钱念孙做客徽派以出世精神 做入世事业 2019-12-16
  • “扫黄打非”办约谈网易、百度、B站等多家网站负责人 2019-12-08
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-11-17
  • “互联网+政务服务”大有可为 2019-11-17
  • 婆媳矛盾引家庭纠纷 司法调解续亲情促和谐 2019-11-10
  • 列车上旅客晕倒 众人爱心救助 2019-11-10
  • 南方医院乳腺科 乳腺疾病免费解答 2019-11-06
  • 引汉济渭攻坚克难打造世纪工程 2019-11-03
  • 摆脱人类控制?无人战争≠“无人的战争” 2019-11-01
  • 林郑月娥:香港将吸引更多国际知名企业上市 2019-11-01
  • 高层灭火神器亮相国际消防展 2019-10-19
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-10-19