• 各地社科规划管理信息 2020-01-19
  • 文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-12-25
  • 人社部副部长汤涛巡视中央机关及其直属机构2018年度考试录用公务员四川考区笔试考务工作 2019-12-16
  • 钱念孙做客徽派以出世精神 做入世事业 2019-12-16
  • “扫黄打非”办约谈网易、百度、B站等多家网站负责人 2019-12-08
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-11-17
  • “互联网+政务服务”大有可为 2019-11-17
  • 婆媳矛盾引家庭纠纷 司法调解续亲情促和谐 2019-11-10
  • 列车上旅客晕倒 众人爱心救助 2019-11-10
  • 南方医院乳腺科 乳腺疾病免费解答 2019-11-06
  • 引汉济渭攻坚克难打造世纪工程 2019-11-03
  • 摆脱人类控制?无人战争≠“无人的战争” 2019-11-01
  • 林郑月娥:香港将吸引更多国际知名企业上市 2019-11-01
  • 高层灭火神器亮相国际消防展 2019-10-19
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-10-19
  • |建筑工程招标采购、项目、资讯信息汇总

    当前位置:单机斗地主2.2.6 > 工程建筑招标网 > 建筑工程

    单机斗地主2.2.6 www.ytscx.tw "建筑工程相关信息"共997562

    点击标记您关注的招标,标记的信息将免费发送到您的邮箱 [立即设置邮箱]

    中铁工程服务有限公司合肥地铁四号线四标采购电气材料设备配件一批__331202190373 安徽-合肥 2020-01-24

    中铁工程服务有限公司合肥地铁四号线四标采购电气材料设备配件一批 询价单编号 331202190373 询价时间 2020年01月24日 10:11 报价截止日期 2020年01月26日 23:59 询价类型 现货/标准品 采购类型 标准订单(单次采购) 期望收货日期 2020年01月27日 -- 2020年01月31日 交货期 自下单后3天内交货至指定地点 联系人 授权后可见 联系电话 授权后可见...

    2020年储备中心项目监理服务中标结果公告 江苏-无锡 2020-01-23

    根据工程招投标有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市土地储备中心的“2020年储备中心项目监理服务”项目开标已结束,中标人已确认,现将中标结果公示如下: 中标人名称:无锡市新城建设监理有限公司、无锡九宇建筑设计院有限公司、江苏营造项目管理有限公司。 自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。若有异议,请与招标代理机构联系。 招标人:江阴市土地储备中心 ...

    正镶白旗明安图镇楼体亮化工程中标公示 内蒙-锡林郭勒 2020-01-23

    正镶白旗明安图镇楼体亮化工程中标公示 根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,经对有效标书认真评审,现对招标结果进行公示。在公示期内,如对本项目招投标过程及结果有疑问,有关单位可以书面形式(署名)向招标代理机构提出质疑:如发现本项目招投标过程中有违法违规行为,有关单位可以书面形式(署名...

    通辽分公司2019年末至2020年路演、宣传活动支撑服务项目_中选候选人公示 内蒙-通辽 2020-01-23

    由山东三维建设项目管理有限公司代理的 通辽分公司2019年末至2020年路演、宣传活动支撑服务项目于2020年01月22日09时30分开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:一、中选候选人的报价及中选情况:每标段推荐2名中选候选人,确定1名中选人,可兼投不可兼中,如同时中选多个标段,按标段顺序中选。评审委员会推荐中选候选人名单如下:三标段中选候选人:第...

    沙河市农村公路(后渐寺至银河沟)道路工程项目二标段中标公告 河北-邢台 2020-01-23

    项目名称:沙河市农村公路(后渐寺至银河沟)道路工程项目编码:HB2019121380010003项目联系人:张江飞项目联系电话:0319-3999799采购人:沙河市交通局系统采购人地址:沙河市采购人联系方式:0319-8788592代理机构:河北弘元盛科工程项目咨询有限公司代理机构地址:河北省邢台市桥东区泉北东大街紫金泉汽配城西侧好易驹服务中心 4 层代理机构联系方式:0319-3999799本...

    高阳县邢家南镇辛留佐村砖窑矿山地质环境恢复治理项目EPC总承包中标公告 河北-保定 2020-01-23

    高阳县邢家南镇辛留佐村砖窑矿山地质环境恢复治理项目EPC总承包中标公告 公示时间: 2020-01-23 所属地市: 保定市-高阳县 行业: 水利、环境和公共设施管理业-生态?;ず突肪持卫硪?招标人:高阳县自然资源和规划局招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司,项目经理:崔建宁中标单位:河北九华勘查测绘有限责任公司中标金额:勘察费:196208.00元设计费:89180.00元施工费:施工结算...

    中山海关缉私分局驻中山港海关缉私科改造工程中标结果公告 广东-中山 2020-01-23

    广东人信工程咨询有限公司中山分公司受中华人民共和国中山海关的委托,于2020年1月2日就中山海关缉私分局驻中山港海关缉私科改造工程【项目编号:RXZSCG20191218G】采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:一、项目名称:中山海关缉私分局驻中山港海关缉私科改造工程二、本次最高投标限价为人民币255747.66元三、采购方式:公开招标四、中标供应商名称:盛尔建设集团有限公司 法定...

    [JG2019-7897]番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程资审结果公示 广东-广州 2020-01-23

    资格后审结果公示 番禺区2017年排水管网结构性缺陷修复工程[项目编号:JG2019-7897]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广州市第三建筑工程有限公司不通过2广东省建筑工程机械施工有限公司不通过3广东省基础工程集团有限公司不通过4广州市盾建地下工程有限公司不通过5广州市黄埔区市政建设有限公司不通过6广州市第一市政工...

    阿克苏市停车场及综合提升建设项目一标段(EPC模式) 施工标段中标公示 新疆-阿克苏 2020-01-23

    中标结果公示备案表【施工】工程名称阿克苏市停车场及综合提升建设项目一标段(EPC模式) 施工标段建设单位阿克苏市住房和城乡建设局中标工程范围施工图设计、施工、材料、竣工验收及保修责任和义务等工作内容。第一名单位名称岭南生态文旅股份有限公司投标报价小写39190000.00大写叁仟玖佰壹拾玖万元整投标工期60(日历天)质量标准合格建造师姓名董芳注册级别一级证书编号粤14****426184项目班子人...

    新疆恒程力通项目管理有限公司阿瓦提县英艾日克镇黑木耳种植基地升级改造项目中标(成交)结果公告 新疆-阿克苏 2020-01-23

    一、 采购人名称: 阿瓦提县英艾日克镇人民政府 二、 采购项目名称: 阿瓦提县英艾日克镇黑木耳种植基地升级改造项目采购 三、 采购项目编号: AWT-ZFCG-XJHCLT-2020(XJ)-001号 四、 采购组织类型: 分散采购-分散委托中介 五、 采购方式: 询价采购 六、 采购公告发布日期: 2020-01-13 七、 定标/成交日期: 2020-01-22 八、 中标/成交结果: 合计(...

    云之龙招标集团有限公司陆川县旧城焕新工程PPP项目YLZC2019-G3-59592-001-GXYL资格预审结果公告 广西-桂林 2020-01-23

    点击下载:YLYLG20194027-LC[fujian]_5e294c99d21c1.docx 云之龙招标集团有限公司受陆川县住房和城乡建设局的委托,就“陆川县旧城焕新工程PPP项目”项目(项目编号:YLZC2019-G3-59592-001-GXYL)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:YLZC2019-G3-59592-001-GXYL项目名称:陆川县旧城焕新工程...

    广西鑫渠工程咨询有限公司兴安县塘市垃圾填埋场综合修复治理工程(项目编号:GLZC2019-G2-11685-GXXQ)中标公告 广西-桂林 2020-01-23

    点击下载:附件.pdf点击下载:(终01.06)兴安县塘市垃圾填埋场综合修复治理工程.pdf 广西鑫渠工程咨询有限公司受兴安县环境卫生管理站的委托,就“兴安县塘市垃圾填埋场综合修复治理工程”项目(项目编号:GLZC2019-G2-11685-GXXQ)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GLZC2019-G2-11685-GXXQ项目名称:兴安县塘市垃圾填埋场综合修复治...

    砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目-中标结果公告 云南-文山 2020-01-23

    砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目-中标结果公告云南云岭工程造价咨询有限公司受砚山县水务局的委托,就砚山县三岔河水库等六件水利工程政府和社会资本合作(PPP)项目政府采购进行公开招标??辣?、采购结果确认谈判工作已于2020年1月15日结束,于1月16日发布预中标结果公示,现公示期已满。现将中标结果公告如下:公示期限:1个工作日1.采 购 人:砚山县水务局地 址:砚山县...

    清镇市河堤村城市棚户区改造配套基础设施项目施工中标结果公示 贵州-贵阳 2020-01-23

    第一中标候选人:贵州桓源建设工程有限公司投标价(元):47081233.0200工期(天):360项目管理机构人员职务:项目经理姓名:刘盈海身份证号:5329****0017社会保险证号:职业/执业资格:一级注册建造师(市政公用工程)注册证号:浙133141536296职称:工程师职称证号:29-131765岗位证书名称:/岗位证书编号:/安全生产考核合格证类别(A/B/C):B安全生产考核合格证...

    兰山区方城镇中心小学教学楼建设项目中标公示 山东-临沂 2020-01-23

    兰山区方城镇中心小学教学楼建设项目中标公示 兰山区方城镇中心小学教学楼建设项目,建设单位:临沂市兰山区方城镇中心小学;建设地点:临沂市兰山区方城镇中心小学院内西北处;工程概况:兰山区方城镇中心小学教学楼建设项目,项目总用地面积1385平方米,总建筑面积7072米。主要建设内容为5层教学楼一栋及配套附属工程,总投资额约1606.03万元。由山东汇鑫建安工程项目管理有限公司代理招标,招标公告于2019...

    裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程中标公告 山东-山东 2020-01-23

    中标公示项目编号:AZ14201911139907市地编号:AZ14201911139907招标人:济南轨道交通集团资源开发有限公司项目名称:裴家营、路家村城中村(新东站安置四区)改造村民安置用房项目园林景观绿化及室外工程招标范围:规模:绿化面积约25245㎡,标段内容为F、G、H地块建设地点:济南市历城区代理单位:山东万信项目管理有限公司开标日期:2020-01-13 09:30标段数量:21标...

    (建邺区)2018年垃圾中转站改建二期工程监理中标候选人公示 江苏-南京 2020-01-23

    (建邺区)2018年垃圾中转站改建二期工程监理南京市建设工程交易中心江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示标段编号: AJY190124-03FG标段类别: 监理; 评分办法:综合因素评标根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺城管水务集团有限公司的2018年垃圾中转站改建二期工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 第一名第二名第三...

    赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告 江西-赣州 2020-01-23

    赣州梦缘招标代理有限公司受赣州市赣县区林业局的委托,就“赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目”项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GZMY2019-GX-G024项目名称:赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目项目联系人:曾先生联系方式:0797-4496789二、采购单位信息采购单位名...

    [赣县区]赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告 江西-赣州 2020-01-23

    [赣县区]赣州梦缘招标代理有限公司关于江西省赣州市赣县区林业局赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)电子化公开招标的中标结果公告[2020-01-23]赣州梦缘招标代理有限公司受赣州市赣县区林业局委托,对其赣县区2019-2020年度重点区域低质低效林改造项目(项目编号:GZMY2019-GX-G024)按照规定进行了电子化公开招标采购...

    江西华灏工程造价咨询有限公司关于抚州一中实验学校校园智能化建设项目公开招标中标公示 江西-抚州 2020-01-23

    点击下载:中标公示(校园智能化建设项目).doc 江西华灏工程造价咨询有限公司受中湾建设集团有限公司的委托,就“抚州一中实验学校校园智能化建设项目”项目(项目编号:JXHH-F-2019-G086)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:JXHH-F-2019-G086项目名称:抚州一中实验学校校园智能化建设项目项目联系人:小杨联系方式:18279455245二、采购单位信...

    北京市石景山区中关村科技园区石景山园北Ι区1605-636地块B23研发设计用地项目(1号楼等16项)弱电工程中标结果公告 北京-石景山 2020-01-23

    中标公告项目名称北京市石景山区中关村科技园区石景山园北Ι区1605-636地块B23研发设计用地项目(1号楼等16项)弱电工程中标人北京亚洲卫星通信技术有限公司项目经理羊兴华中标价27588207.15 (元)...

    河北太行炼钢项目-电梯中标公告 河北-河北 2020-01-23

    中冶京诚工程技术有限公司 中标公告 招标编号:201209-2019-204317-CSB80G24项目名称:河北太行炼钢项目-电梯中标人:上海中奥房设电梯有限公司特此公告。 招标机构:中冶京诚工程技术有限公司2019年11月29日...

    中移(上海)产业研究院神经计算棒、5G模组、VR等设备采购项目_成交候选人公示 上海-上海 2020-01-23

    上海社发项目管理服务有限公司 中移(上海)产业研究院神经计算棒、5G模组 、VR等设备采购项目于2020年01月22日09时30分开标,已按采购文件规定的评审方法及相关规定的要求完成评审工作,现将成交候选人公示如下: 第一成交候选人:上海执讯实业有限公司,成交份额100%。 第二成交候选人:上海探铭网络技术有限公司,成交份额0。 成交候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2020年1月2...

    西烧大修-B系列检修吊车电气施工(ZB2001140175/001)中标结果公告 辽宁-辽宁 2020-01-23

    [西烧大修-B系列检修吊车电气施工]中标结果公告项目编号ZB2001140175项目名称西烧大修-B系列检修吊车电气施工委托方鞍钢股份有限公司设备保障部业务类别工程招标方式公开招标标段(包)名称西烧大修-B系列检修吊车电气施工项目负责人梁启勇中标单位单位名称中标总金额(元)辽宁鞍矿建筑总公司306000.00备注说明...

    西区烧结电梯检修工程(ZB2001140176/001)中标结果公告 辽宁-辽宁 2020-01-23

    [西区烧结电梯检修工程]中标结果公告项目编号ZB2001140176项目名称西区烧结电梯检修工程委托方鞍钢股份有限公司设备保障部业务类别工程招标方式公开招标标段(包)名称西区烧结电梯检修工程项目负责人梁启勇中标单位单位名称中标总金额(元)鞍钢附企机电设备工程公司起重设备安装修理厂89700.00备注说明...

    西区烧结电梯检修工程(ZB2001140176/001)中标结果公告 辽宁-辽宁 2020-01-23

    西区烧结电梯检修工程(ZB2001140176/001)中标结果公告 [西区烧结电梯检修工程]中标结果公告项目编号ZB2001140176项目名称西区烧结电梯检修工程委托方鞍钢股份有限公司设备保障部业务类别工程招标方式公开招标标段(包)名称西区烧结电梯检修工程项目负责人梁启勇中标单位单位名称中标总金额(元)鞍钢附企机电设备工程公司起重设备安装修理厂89700.00备注说明 附件: 上传...

    西烧大修-B系列检修吊车电气施工(ZB2001140175/001)中标结果公告 辽宁-辽宁 2020-01-23

    西烧大修-B系列检修吊车电气施工(ZB2001140175/001)中标结果公告 [西烧大修-B系列检修吊车电气施工]中标结果公告项目编号ZB2001140175项目名称西烧大修-B系列检修吊车电气施工委托方鞍钢股份有限公司设备保障部业务类别工程招标方式公开招标标段(包)名称西烧大修-B系列检修吊车电气施工项目负责人梁启勇中标单位单位名称中标总金额(元)辽宁鞍矿建筑总公司306000.00备注说明...

    广西安邦招标代理有限公司 六王镇非正规垃圾堆放点整治工程GXABRX2020-J2-001成交公告 广西-玉林 2020-01-23

    广西安邦招标代理有限公司受容县六王镇人民政府的委托,于2020年1月21日就六王镇非正规垃圾堆放点整治工程采用竞争性谈判方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:一、项目名称:六王镇非正规垃圾堆放点整治工程二、项目编号:GXABRX2020-J2-001三、公告媒体:(http:///)四、竞标截止时间:2020年1月21日北京时间15时00分五、成交结果公告时间:2020年1月22日六、评审...

    敬业集团高品钢1450冷轧工程酸轧、公辅区域低压成套电气柜招标的评标公示 河北-河北 2020-01-23

    首先对参加我公司本次的招标采购活动的单位表示衷心感谢。经我方评审,现将本次评标结果公布如下:项 目 概 况项目名称敬业集团高品钢1450冷轧工程酸轧、公辅区域低压成套电气柜招标项目编码JYZB2020010126定标时间2020-01-23中标总额117.00 元中 标 清 况中标公司名单测试供应商009中标金额117.00 元中 标 手 续 办 理中标单位自本平台发布中标公告3日内在平台下载合同...

    [JG2019-7772]广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程资审结果公示 广东-广州 2020-01-23

    资格后审结果公示 广东省军区广州第十一离职干部休养所外墙综合整治工程[项目编号:JG2019-7772]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1韶关市第一建筑工程有限公司通过2广东新可宇建设工程有限公司通过3广州一城建筑工程有限公司通过4广州市白云第五建筑工程有限公司不通过投标报价文件无注册造价师签字并未盖注册章5广东中凯建设...

    相关分类:
    相关产品:

    咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001

    导航网Group | 星河经纬(北京)资讯有限责任公司 北京市公安局海淀分局备案编号11010802023282 京ICP证 020180

    本站法律顾问:北京市汉达律师事务所  林光明律师

    版权所有 2002-2020 导航网 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755

    单机斗地主2.2.6
  • 各地社科规划管理信息 2020-01-19
  • 文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-12-25
  • 人社部副部长汤涛巡视中央机关及其直属机构2018年度考试录用公务员四川考区笔试考务工作 2019-12-16
  • 钱念孙做客徽派以出世精神 做入世事业 2019-12-16
  • “扫黄打非”办约谈网易、百度、B站等多家网站负责人 2019-12-08
  • 重庆奉节羊市镇“里程长”上岗 小镇大变样 2019-11-17
  • “互联网+政务服务”大有可为 2019-11-17
  • 婆媳矛盾引家庭纠纷 司法调解续亲情促和谐 2019-11-10
  • 列车上旅客晕倒 众人爱心救助 2019-11-10
  • 南方医院乳腺科 乳腺疾病免费解答 2019-11-06
  • 引汉济渭攻坚克难打造世纪工程 2019-11-03
  • 摆脱人类控制?无人战争≠“无人的战争” 2019-11-01
  • 林郑月娥:香港将吸引更多国际知名企业上市 2019-11-01
  • 高层灭火神器亮相国际消防展 2019-10-19
  • 由进口至出口再至走向世界,这一路着实不易,其中少不了无数位科研人员的奉献与牺牲。 2019-10-19